Люблю неспешно влить в желудок И суп, и рюмку - даже две! И, воспарив на двое суток, Вертеть глаголы в голове.
Известно даже недоумку, как можно духом воспарить: за миг до супа выпить рюмку, а вслед за супом - повторить.
За подвиг наших дедов и отцов Пьём стоя с непокрытой головой. Но развелось так много подлецов, Что пожинают урожай не свой!
Еврею не резвиться на Руси и воду не толочь в российской ступе; тот волос, на котором он висит, у русского народа - волос в супе.
Даже в час, когда меркнут глаза перед тем, как укроемся глиной, лебединая песня козла остается такой же козлиной.
Пока поэт поет, его не мучает отчаяние,страх и укоризна, хотя лишь дело времени и случая, когда и как убьет его отчизна.